Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Липецка и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Липецке обновили 50 мест общественного назначения

 Проект национального масштаба «Жилье и городская среда» охватил и Липецкую область. Здесь хотят благоустроить 110 объектов общественного назначения. Среди них 52 объекта в самом городе.

 
Так в областном центре будет благоустроена площадь рядом со спортивным комплексом «Звездный». Архитектурный ансамбль предполагает выполнение площади в стиле космоса. Планируется полная замена плитки, установление наружного освещения и объектов в форме космических тел. 
 
Так же планируется установление установка камер видеонаблюдения, высадка декоративных кустов и других растений. Инвесторы выделили деньги на установку уникального «сухого» фонтана, который будет подсвечиваться светодиодами. В зимнее время площадь будет служить ледовым катком. 
 
Кроме этого в Липецке планируют обустроить игровую площадку для детей с инвалидностью. Она будет расположена в парке по адресу ул. Неделина. На детской площадке установят объекты развивающие моторику детей, карусель для инвалидных колясок и многое другое. Площадку оборудуют прорезиненной плиткой и пандусами. Сам парк так же планируют благоустроить. 
 
Обновления ждут и зону для пешеходов по ул. Белана. Здесь планируют полностью заменить плитку, сделать новые зоны для движения пешеходов и велосипедистов. Будет создан абсолютно новый парк с современным озеленением. Газон будет полностью обновлен многолетними цветами и декоративными кустарниками. 
 
Глобальное благоустройство Липецкой области продолжится и в следующем году. Власти его проведут под девизом «Комфортный город». Жители Липецка имеют возможность до конца этого года выбрать места, которые, по их мнению, нуждаются в обновлении. 
 
Благодаря национальному проекту в Липецкой области уже благоустроено более 370 дворов и мест общественного пользования. 
© 2013- Адреса Липецка